Решите уравнение: 232:х+21=50 и (х-18)*17=408


Ответы на вопрос

Отвечает Гилёва Софья.

232:х+21=50

232:х=50-21

232:х=29

х=232:29

 

 х=8

 

 

 

  (х-18)*17=408

х-18=408:17

х-18=24

х=24+18

х=42

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Коновалов Дмитрий.

232х = 50-21

232х= 29

х= 232 / 29

х = 8

***************************

17х - 306 = 408

17х = 408+306

17х = 714 

х = 714 / 17

х = 42