В полдень от пристани отошёл пароход который двигался со скоростью 35км/ч. через 2 ч от той же

пристани в томже направлении отёшел 2 пароход,который через 10 ч после выхода догнал первый. определи скорость второго парохода

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
( 10+2 )*35 =420 (км)- общее расстояние
420:10 =42(км/ч)- скорость 2
ответ;скорость 2 42 км/ч