Найдите значения выражений,используя свойства умножения А)(-4)*(-4)*25*15;

Б)(-10)*(-0,4)-(-10)*0,25; В)(-3/4)*(-6/21)*(4/3)*7/18; Г)(-2)*(-3)-2*(-3);

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
А) (-4)*(-4)*25*15=((-4)*25)*((-4)*15)=(-100)*(-60)=6000 Б) (-10)*(-0,4)-(-10)*0,25=(-10)*(-0.4-0,25)=(-10)*(-0,65)=6,5 В) (-3/4)*(-6/21)*(4/3)*(7/18)=(-3/4)*(4/3)*(-2/7)*(7/18)=(-1)*(-2/18)=1/9 Г) (-2)*(-3)-2*(-3)=(-3)*(-2-2)=12