Литр керосина весит 4/5 кг, а литр бензина - 7/10 кг. На сколько литр бензина легче литра керосина?​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Лёша.

Ответ:

на 1\10 кг

Пошаговое объяснение:

1л кер---- 4\5кг

1литр бенз---- 7\10кг

4\5-7\10=8\10-7\10=1\10кг

Отвечает Покорский Андрей.

Ответ:0.1 кг или 1/10 кг

Пошаговое объяснение:

Общий знаменатель 10: 4/5 -это 8/10, значит 8/10-7/10=1/10л.

На 0.1 л. легче