Запиши выражения.Вычисли их значения.Из числа 5920 вычесть сумму чисел 782 и 305.Из суммы чисел

4007 и 2784 вычесть произведения чисел 45 и 23.К разности 6399 и 2748 прибавить сумму чисел 462 и 746.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Феодосий.
1)5920-(782+305)=4833
2)(4007+2784)-45*23=5756
3)(6399-2748)+(462+746)=4859
Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

5920 - (785+305) = 5920 - 1090 = 4830

(4007 + 2784) - (45*23) =6791 - 1035 = 5756

(6399 - 2748) + (462+746) = 3651 + 1208 = 4859

Пошаговое объяснение: