среднее арифметическое набора из 2017 чисел равно 100 какое число необходимо добавить набора чтобы

среднее арифметическое набора из получившейся 2018 чисел была бы также равно 100

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглов Павел.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

сума 2017 чисел

2017*100=201700

сума 2018 чисел должна быть

2018*100=201800

201800-201700=100