За 24 м тесьмы заплатили столько же ,сколько за 8 м ленты.Чему равна цена тесьмы ,если цена 1м

ленты -18р

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.
1) 24 : 8 = 3 (раз) - во столько раз тесьма дешевле, чем лента.
2) 18 : 3 = 6 (руб.) - столько стоит 1 метр тесьмы.

проверка:
6 * 24 = 18 * 8
144 = 144

Ответ: 6 рублей стоит 1 метр тесьмы.