Сумма трех чисел равна 94. Известно, что первое число 18 больше второго,а третье число на 4 больше

второго. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Лиза.
Х-первое число           )    
х+18-второе число      )    94
х+4-третье число        )
х+х+18+х+4=94
3х=94-18-4
3х=72
х=72:3
х=24-второе число
24+18=42-первое число
24+4=28-третье число