Высота конуса равна 9 см, а длинна образующего равна 41 см. Найдите диаметр основного конуса?  


Ответы на вопрос

Отвечает Московская Софья.

по теореме пифагора найдем радиус он равен 40, значит диаметр равен 80

Отвечает Balan Sergei.

41^2-9^2=40^2    40 это радиус 40+40=80 ответ 80