(6кг 130г+8кг 800г)×3 (2ц 98кг+5ц 35кг)÷7 (6км 82м+35км 92м)÷7 (5м 72см+4м 8см)×6


Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

Нужно знать: 1 кг = 1000 г, 1 ц = 100 кг, 1 км = 1000 м, 1 м = 100 см.

(6 кг 130 г + 8 кг 800 г) · 3  = 14 кг 930 г · 3 = 14 930 г · 3 =

= 44 790 г = 44 кг 790 г

(2 ц 98 кг + 5 ц 35 кг) : 7  = 7 ц 133 кг : 7 = 8 ц 33 кг : 7 =

= 833 кг : 7 = 119 кг = 1 ц 19 кг

(6 км 82 м + 35 км 92 м) : 7 = 41 км 174 м : 7 = 41 174 м : 7 =

=  5 882 м = 5 км 882 м

(5 м 72 см + 4 м 8 см) · 6 = 9 м 80 см · 6 = 980 см · 6 =

= 5 880 см = 58 м 80 см