когда из банки израсходовали 600 грамм масло в ней осталось в 2 раза меньше чем было

израсходовано,сколько масло было всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.

1) 600/2=300(гр.)-осталось в банке.

2)600+300=900(гр.)

Ответ:900 грамм масла было в банке.