в фермерском хозяйстве построили загон для овец прямоугольной формы,длина которого 50 м,а ширина 30

м.Какую площадь имеет загон квадратной формы,периметр которого равен периметру построенного загона?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.
(50+30)*2=160-периметр прямоугольного загона
160/4=40м-сторона квадратного загона
40*40=1600 м^2-площадь квадратного загона
Отвечает Абдолдаев Диас.
(50+30)*2=160-периметр прямоугольного загона
160/4=40м-сторона квадратного загона
40*40=1600 м^2-площадь квадратного загона