Вопрос задан 15.02.2021 в 06:10. Предмет Математика. Спрашивает Вишневская Ксюша.

на острове живут 25 человек рыцари которые всегда говорят правду лжецы которые всегда лгут и

хитрицы каждый из которых через раз отвечает на вопросы то правду то ложкаждому жителю острова было задано три вопроса вы рыцарь, вы хитрец,вы лжец Ответ да на первый вопрос дали 17 человек на второй 12 на третий 8 Сколько хитрицов на острове
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Зима Даша.
16
повкероимапкенпргоирпа

0 0
Отвечает Субочев Даня.
Вроде как ответ 16....
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Чтобы решить эту задачу, давайте проанализируем каждый вопрос и ответы, которые были даны.

Первый вопрос: "Вы рыцарь?" 17 человек ответили "да". Поскольку рыцари всегда говорят правду, то все 17 из них действительно являются рыцарями.

Второй вопрос: "Вы хитрец?" 12 человек ответили "да". Хитрецы отвечают на вопросы правду и ложь поочередно. Предположим, что все 12 человек, ответивших "да", являются хитрецами. Тогда это означает, что они говорят правду на этот вопрос. Но поскольку хитрецы говорят истину и ложь поочередно, это значит, что на следующий вопрос (третий) они должны будут сказать ложь, а не правду. Так как 8 человек ответили "да" на третий вопрос, а хитрецы на него должны отвечать ложью, то есть противоречие. Следовательно, некоторые из 12 человек, ответивших "да" на второй вопрос, не могут быть хитрецами.

Третий вопрос: "Вы лжец?" 8 человек ответили "да". Лжецы всегда лгут, поэтому все 8 человек, ответивших "да", являются лжецами.

Итак, у нас есть 17 рыцарей и 8 лжецов. Оставшиеся люди, которые ответили "да" на второй вопрос (хитрецы), составляют остаток от общего количества жителей острова: 25 - 17 (рыцари) - 8 (лжецы) = 0 хитрецов.

Таким образом, на острове нет хитрецов.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос