(2/3х+1/8х)*24=38 решитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

2/3х + 1/8х = 16/24х + 3/24х = 19/24х * 24 = 38
                                                   456/24х = 38
                                                         х = 38 : 456/24
                                                         х = 38 * 24/456
                                                         х = 114/57 = 2
Ответ: х = 2