Три числа относятся как 2:5:7,причём сумма наибольшого и наименьшего чисел равна 63. Найдите сумму

этих трёх чисел. пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Аллахвердиева Илаха.
2х+5х+7х=? Т.к. СУММА НАИБОЛЬШЕГО И НАИМЕНЬШЕГО ЧИСЕЛ РАВНА 63, ТО 7х+2х=63 9х=63 Х=7. ПОДСТАВЛЯЕМ  х=7. 2•7+5•7+7•7=14+35+49=96 ОТВЕТ 98