с одного цветка одновременно слетели и полетили в противоположножные две бабочки. Через 4 с

расстояние между ними было 18м. Скорость полета одной бабочки равна 2,4 м/с. Какова скорость полета другой бабочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
1) 18 : 4 = 4,5 м/с - скорость удаления бабочек
2) 4,5 - 2,4 = 2,1 м/с - скорость второй бабочки.
Отвечает Кузнецова Вера.
За 4 секунды первая бабочка пролетела 2,4*4=9,6м
вторая пролетела 18-9,6=8,4 м
скорость ее составила 8,4/4=2,1м/с