В двух коробках было 80 тарелок. После того как из одной коробки переложили в другую 14 тарелок,

оказалось, что в ней количество тарелок стало в 3 раза меньше, чем во второй коробке. Сколько тарелок было в каждой коробке первоначально? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
Х-было первоначально в 1й
80-х-было первоначально во 2й

3(х-14)=80-х+14
3х-42=94-х
3х+х=94+42
4х=136
х=136:4=34- было первоначально  в одной
80-34=46-было первоначально во второй
Отвечает Рассадин Константин.
1 коробка - х
2 коробка - 3х вместе 80
3х+х = 80
4х=80
х=80/4
х=20
20+14 = 34 в первой
80-34= 46 во второй
надеюсь помог....