Найдите корень уравнения x+3/3=3-x/8


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.
Общий знаменатель 24 
8 * ( X + 3 ) = 3 * ( 3 - X ) 
8X + 24 = 9 - 3X 
8X + 3X = 9 - 24 
11X = - 15 
X = - 15/11 
X = - 1 ( 4/11 )
Отвечает Керейбаев Толеген.
24х + 24 = 72- 3х 
24х - 3х = 72- 24 
21х = 48 
х = 2.125