Задача:Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 ч по озеру ,а затем 3,6 ч по реке которая впадает в это

озеро . Собственая  скорость теплохода 22,4 км/ч ,а скорость течения реки 1,7км/ч.Найдите длину всего пути туриста на теплоходе

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
1,2*22,4=26,88-это путь по озеру22,4-1,7=20,7-скорость теплохода против течения20,7*3,6=74,52-путь по реке 26,88+74,52=101,4км-весь путь