РАСКРОЙТЕ скобки и найдите значение выражения даю 20 баллов (2целых2/3+2,5)-(5\6+1/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.
1) 8/3+ 5/2=16/6+15/6 = 31/6
2)5/6+1/2=10/12+1/12=11/12
3)31/6-11/12=62/12-11/12=51/12=4 целых 3/12