Маме на 3 одну третью лет старше дочки. Дочка младше маму на 28 лет. Сколько лет маме и сколько лет

дочки? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.
X*10/3=x+28
10x=3x+84
7x=84
x=12-дочери
12+28=40 -матери