Привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья.

Сколько всего сладостей привезли , если печения было 72кг

Ответы на вопрос

Отвечает Броварник Бодя.
1) 72:8=9 (кг) печенья в одном ящике
2) 9*3=27 (кг) конфет в одном ящике
3) 27*6=162 (кг) конфет - привезли
4) 72+162=234 (кг) сладостей - привезли всего