Помогите решить задачу: Весь урожай-1 тоннаКартофель-80% всего урожаяМорковь-1/10 остатка -?


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
Урожай - 1000кг
картофель - 1000:100*80=800(кг)
морковь - (1000-800):10=20(кг)
Отвечает Жиренко Анастасия.
1-100%
х-80%
х=80/100=8/10=0,8
х=0,8 или 800(кг)картофеля

100%-80%=20%

0,8-80%
у-20%
у=20×0,8/80
у=16/80
у=0,2 или 200(кг)маркови