Решить уравнение с дробью 2 1/7-(4 2/7 -x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
21/7-(8/7-х)=3
21/7+8/7=29/7
29/7-х=3
х=29/7-3=8/7
х=8/7