Даю 20 пунктов,прошу помогите,в ответе должно получиться 30 Турист прошёл 0,6 длины маршрута, и

ему осталось пройти 12 км.Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашук Елизавета.
Длина маршрута - х
Тогда 0,6 от х = 0,6х
Составляем уравнение полного маршрута 0,6х+12=х
решаем
0,6х-х=-12
-0,4х=-12
0,4х=12
х=30