Реши задачу, составив уравнение. Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели - всего 540

растений. При этом шиповника было в 2 раза больше, чем елей. Сколько посадили растений каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.
Пусть елей посадили х ,тогда шиповника 2х
Всего деревьев 540
Составим уравнение
х+2х=5403х=540х=540:3х= 180
посадили елей180*2=360
посадили шиповника проверка
180+360=540 всего деревьев 
1)2+1=3 всего частей
2)540:3=180 посадили елей
3)180*2=360 посадили шиповника