133÷(38х-95)=7 ; 15×(53-8х)=75 ; (6х-29)×8=104


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
133:(38x-95)=7
38x=133:7
38x=19
38x=19+95
38x=114
x=114:38
x=3
133:(38×3-95)=7
7=7
15×(53-8x)=75
8x=75:15
8x=5
8x=53-5
8x=48
x=48:8
x=6
15×(53-8×6)=75
75=75
(6x-29)×8=104
6x=104:8
6x=13
6x=13+29
6x=42
x=42:6
x=7
(6×7-29)×8=104
104=104