Решите плиз 3 целых 1/24 - 2 целых 11/42С объяснениямиСРОЧНО!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тёма.

3 1/24-2 11/42=1/8-11/21=67/168 .

Первое: числа 3 и 24 сокращаем на наибольший общий делитель 3;

Второе:Сокращаем числа 2 и 42 на наибольший общий делитель 2 .