В 9 часов утра из поселка выехал автобус со скоростью 56 км/ч, а через час из того же поселка, но в

противоположном направлении, выехал автомобиль со скоростью 72 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся автомобиль и автобус в полдень?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Кирилл.
Полдень-12 часов
12-9=3 часа был в пути автобус
56*3 = 168 км проехал автобус за 3 часа
12-(9+1) = 2 часа был в пути автомобиль
72*2 = 144км проехал автомобиль за 2 часа
168+144=312км расстояние между ними в 12 часов.