Задача От двух пристани отплыл в 11 ч ночи теплоход, проходивший по 25км/ч, а от другой пристани

навстречу ему в 3 ч следущего утро вышел другой теплоход, проходивший по 27 км/ч. Через сколько ч после отплытие второго теплохода они встретятся, если между пристаней 360 км

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

25*4=100 км, теперь узнаем сколько нужно пройти двум теплоходам

360-100=260 км,

25+27=52 км/ч - скорость сближения теплоходов, теперь узнаем, через сколько часов после отплытия второго парохода они встретятся 260/52=5 часов