ПОМОГИТЕ! Первая машина тратит 9 л бензина за каждые 100 км, а вторая машина 13 л бензина. Две

машины потратили 66 л бензина за 300 км. Сколько литров бензина тратит каждая машина? ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
1) 300: 100 * 9 = 27 л бензина нужно первой машине на 300 км пути
2) 300: 100 * 13 = 39 л бензина нужно второй машине на 300 км пути
3)27+39 = 66 л. то есть бензина хватит значит, все верно