Мобильный телефон стоил 3500 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 2800

рублей. На сколь ко процентов была снижена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Малик.
3500-2800=700 рублей снижение телефона
3500=100%
3500/100=35 это 1 процент
700/35=20 %
Ответ : снижение телефона составило 20 %
Отвечает Алексеев Дима.
3500  -  100%
2800 -   х%
х=(2800*100)/3500=80(%)
100-80=20(%)
ответ  20%