Производную функции F (x)=cos^7x^5


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Роман.
f(x)=cos^7x^5\\\\f'(x)=7cos^6(x^5)*(cos(x^5))'=7cos^6(x^5)*(-sin(x^5))*(x^5)'=\\\\=-7cos^6(x^5)sin(x^5)*5x^4=\boxed{-35x^4cos^6(x^5)sin(x^5)}