Помогите пожалуйста решить! Сколько чистой воды нужно добавить к 5 литрам 40% солёной воды, чтобы

получить не более 25% и не менее 20% солёной воды? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.
 5л = 5000мл   5000 * 0,4(40%) = 2000г - соли содержится в 40% растворе.
5л + 3л = 8л = 8000мл 
2000г : 8000мл * 100 = 25% раствор
5л + 4л = 9л = 9000мл
2000 : 9000 * 100 = 22,2% раствор.