Автомобіль рухався 2.3 год зі швидкістю 62.4 км на год і 1.4 год зі швидкістю 70.6 км на год . який

шлях подолав автомобіль?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

62,4*2,3+70,6*1,4=143,52+98,84=242,36 км - проехал автомобиль

Отвечает Харьков Андрей.
1) 2,3 × 62,4 = 143,52 ( км/ч ) - сколько проехал автомобиль за 2,3 часа;

2) 1,4 × 70,6 = 98,84 ( км/ч ) - сколько проехал автомобиль за 1,4 часа;

3) 143,52 + 98,84 = 242,36 ( км ).

Ответ: автомобиль проехал всего 242,36 км.