Поднимаясь в гору, лыжник проходит путь, равным 150 м, со средней скоростью 5.4 км/ч. Спускаясь с

горы со скоростью 10 м/с, он проходит 3600м пути. Определите среднюю скорость лыжника на всем пути. Ответ получит в м/с и округ ли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.

Ответ:

1) 3600+150=3750(м) Весь путь

2)10+5.4=15.4(м/с) Общяя скорось спуска и подьема.Округлим ее до 15 и 3750:15=250