Каныш прочитал 5 сказок, а олжас на 3 сказки больше


Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.

5+3=8(сказок)-прочитал Олжас

Ответ:8 сказок прочитал Олжас,5 сказок прочитал Каныш

А если надо узнать ско-ко всего...

1)5+3=8(ск.)-прочитал Олжас

2)8+5=14(ск.)-вместе

Отвечает Щербакова Даша.
5ск+3ск=8ск
ответ: Олжас прочитал 8 сказок