Помогите с Химией. Уравнять. 1) H2 + N2 →NH3 2) CO +O2 → CO2 3) HNO3 → NO2+H2O+O2↑ 4) Mg + N2

→Mg3N2 5) C +Cr2 O3→ CO2 +Cr 6) P + S →P2S3 7) KClO3 → KCl+ O2↑ 8) P2О5 + Н2О →Н3РО4 9) Cl2+Al → AlCl3 10) NaNO3 → NaNO2+O2↑ 10 ) KBr +Cl2 → KCl+ Br2

Ответы на вопрос

Отвечает Құлмырзин Бейбарыс.
1) 3H2 + N2 →2NH3
2) 2CO +O2 → 2CO2
3) 4HNO3 → 4NO2+2H2O+O2↑ 
4) 3Mg + N2 →Mg3N2
5) 3C +2Cr2O3→ 3CO2 +4Cr
6) 2P + 3S →P2S3
7) 2KClO3 → 2KCl+ 3O2↑
8) P2О5 + 3Н2О →2Н3РО4
9) 3Cl2+ 2Al → 2AlCl3
10) 2NaNO3 → 2NaNO2+O2↑
10) 2KBr +Cl2 → 2KCl+ Br2
Отвечает Kozakova Vera.
3H2+N2=2NH3
2CO+O2=2CO2
4HNO3=4NO2+2H2O+O2
3Mg+N2=Mg3N2
3C+2Cr2O3=3CO2+4Cr
2P+3S=P2S3
2KClO3=2KCl+3O2
P2O5+3H2O+2H3PO4
[email protected]
2NaNO3=2NaNO2+O2
2kBr+Cl2=2KCl+Br2