В двух автобусах 88 пассажиров, причем в первом автобусе на 4 пассажиров меньше, чем во втором.

Сколько пассаживров в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

В 1-ом автобусе 42 пассажира, во 2-ом - 46 пассажиров

Пошаговое объяснение:

во 2-ом  - Х пассажиров,

в 1-ом - (Х-4) пассажира

всего - 88 пассажиров

уравнение:

Х + Х-4 = 88                  в 1-ом - 46-4=42 пассажира,

2Х = 88+4                      во 2-ом - 46 пассажиров

2Х = 92                          42+46=88 пассажиров в обоих

Х = 92 : 2

Х = 46