В два Магазина привещли 354 кг мармелада. В первый привезли 35 коробок, во второй - 24 такие же

коробки. Сколько килограммов мармелада привезли в каждый магазин? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Ответ:

210 кг и 144 кг

Пошаговое объяснение:

35 + 24 = 59 коробок всего

354/59 = 6 кг - в 1 коробке

35 * 6 = 210 кг - привезли в 1 магазин

24 * 6 = 144 кг - привезли во 2 магазин

Ответ: 210 кг и 144 кг

Отвечает Новоселов Фёдор.

Ответ:

В 1 -210 кг.

Во 2 - 144 кг.

Пошаговое объяснение:

1 коробка весит 354/(35+24)=6 кг

След-но:

35*6=210 (кг) - в 1 магазин.

24*6=144 (кг) - во 2 магазин.