в правильном n-угольнике угол между стороной и радиусом описанной окружности проведенным в одну из

вершин этой стороны равен 78 найти N

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Игорь.

равнобедренный треугольник образованный радиусами и стороной будет иметь при основании одинаковые углы в 78 град... значит при вершине угол будет = 180-78*2 = 24

и всего сторон у многоугольника = 360/24 = 15