Помогите, пожалуйста. 1.Найдите: а) 25% от 80 р. ; б) ( Дробь ) три седьмых от 25,2 т. ; в) 0,18

от 3,5 м³. ;2. Посадка леса занимает 420 га. Ели занимают 63,5% этой площади, а сосна 29%. На сколько гектаров площадь, занятая елями, больше площади, занятыми соснами?3. Учитель 0,4 урока объяснял материал, ( дробь ) пять девятых оставленного времени урока ушло на решение задач, а оставшееся время учащиеся писали самостоятельную работу. Сколько минут учащиеся писали работу, если урок длился 45 минут?4. Сначала продали 40% привезённого картофеля, а потом 30% отстатка. Сколько процентов привезённого картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

1.

а) 25%-это 0,25

80*0,25=20

б) 3/7 * 25,2=3/7*252/10=10,8

в)0,18*3,5=0,63

2. 420 га -100%

420:100=4,2 га - составляет 1%

63,5*4,2=266,7 га занимают ели

29*4,5=121,8 га - занимают сосны

266,7-121=144,9 га

Ответ: 144,9 га

3.

45*0,4=18 мин учитель объяснял новый материал

45-18=27 мин осталось от урока после объяснения учителя

27*5:9=15 мин  ушло на решение задач

27-15=12 мин учащиеся писали самостоятельную работу

4.

находим 30% от остатка (60%): 0,3*60=18% - ПРОДАЛИ КАРТОФЕЛЯ ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА

находим остаток 100%-(40%+18%)=42% картофеля осталось