Мотоциклист проехал после 8 километров что составило 20% всего пути 45% восставшего пути он ехал по

грунтовой дороге отдали по лесной тропе Ответьте на вопросы

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.
8км  -  20%
хкм  -  100%
х=8*100/20=40км всего пути  1 предложение
40-8=32км оставшегося пути   2 предложение
1%=8/20=0,4км  или  40/100=0,4км  1% всего пути
40км длина всего пути
40-8=32км проехал по грунтовой и лесной
1%=32/100=0,32км
32/100*45=14,4км проехал по грунтовой
32-14,4=17,6км по лесной