РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ: А)1,53X + 0,47Х= 15                

        Г) 39,49Х + 10,51Х= 18Б) 3,28Х + 4,72Х= 17Напишите всё решение полностью, спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
А) 2х=15
х=15:2
х=7,5

б) 8х=17
х=17:8
х=2,125

г) 50х=18
х=18:50
х=0,36


Отвечает Водопьянов Стас.
А) 1,53x+0,47x=15
2x=15
x=15:2
x=7,5
б) 3,28x+4,72x=17
8x=17
x=17:8
x=2,125
г) 39,49x+10,51x=18
50x=18
x=18:50
x=0,36