Сумма пяти последовательных чисел равна 600. Чему будет равна сумма наименьшего и наибольшего из

этих чисел. 1) 200 2) 240 3) 300

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

d - 2 + d - 1 + d + d + 1 + d + 2 = 600 - сумма всех чисел

5d = 600

d = 120 - среднее число

d - 2 + d + 2 = 2d = 2 * 120 = 240 - сумма наибольшего и наименьшего

Ответ: 240

Отвечает Яруллин Алмаз.
240
Т.к.
118+119+120+121+122