Скорый поезд проходит за 5 ч на 40 км больше, чем пассажирский за 6 ч. Найдите их скорости, v1 км/ч

и v2 км/ч соответственно, если известно, что числа v1 и v2 делятся на 10 и оба меньше 100, но больше 50 Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Наталя.
Пишем выражение
5*v1 - 6*v2 = 40
Составляем таблицу - на рисунке и подбираем значения из таблицы.
5*80 = 400 км - скорый
6*60 = 360 км - пассажирский
Ответ: Скорости равны 80 км/ч и 60 км/ч