В трёх школах 1945 учеников. В первой и во второй школах вместе 1225 учеников,а во второй и третьей

- 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?Реши,сделай схематический чертёж и проверь решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассудова Вика.
1)1945-1225=720(ч.) - в 3 школе.
2)1945-1300=645(ч.) - в 1 школе.
3)720+645=1365(ч.) - в 1 и 3 школах.
4)1945-1365=580(ч.) - во 2 школе.
Ответ: 645, 580, 720 человек.