3,2 пятых разделить на икс равно 6,4 разделить на 1 целую одну третью


Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.
Пропорция - это верное равенство двух отношений
3 2/5 : х = 6,4 : 1 1/3 - это пропорция
х * 6,4 = 3 2/5 * 1 1/3 - свойство пропорции
6,4х = 17/5 * 4/3
6,4х = 68/15
х = 68/15 : 64/10
х = 68/15 * 10/64
х = 34/48
х = 17/24
--------------------
Проверка: 3 2/5 : 17/24 = 64/10 : 1 1/3
                  17/5 : 17/24 = 64/10 : 4/3
                   17/5 * 24/17 = 64/10 * 3/4
                   24/5 = 48/10
                   4,8 = 4,8

Отвечает Седина Алина.
Вроде так, если правильно поняла условие