Длина прямоугольного участка земли 500м,а ширина 300м.Сколько центнеров зерна собирали с этого

участра , если с 1 га собирали по 30ц. С прямоугольного участка земли шириной 200м и длиной 300м собрали 180ц ржи.Сколько центнеров ржи получили с одного гектара.

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.
1. 500*300 = 150 000 кв.м. = 150 000:10 000 = 15 га.
15*30 = 450 ц собрали.

2. 200*300 = 60 000 кв.м. = 60 000:10 000 = 6 га.
180:6 = 30 ц с га