Математика 4 класс.а) Решите задачу и б)составь обратные задачи данной. а) Из двух городов,

расстояние между которыми 345 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного - 60 км/ч, скорость другого - 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Карина.
60*2=120
75*2=150
120+150=270
345-270=75км/ч